Консультации / Онкология

Лечение анастрозолом

Доброго времени суток. В сентябре 2015 г. была сделана операция на молочной железе. Диагноз Т2N0M0. Муцинозный рак. Проведена лучевая терапия. Назначен тамоксифен 20. Все протекает без рецидивов. В январе 2019(в целях профилактики, кисты) сделана операция по удалению придатков двухсторонняя. Все чисто. Отменяют тамоксифен и назначают анастрозол. У него очень много противопоказаний, в частности меня волнуют показатели АСТ и АЛТ (они у меня на фоне гептрала 150 и выше), гипертония 2 ст, хандроз шейный, грудной, поясничный, ну и от тамоксифена разнесло на 15 кг, у анастрозола тоже повышение веса. Ели возможен какой-то лучший производитель или аналог, большая просьба дать совет. СПАСИБО!
Здравствуйте. Анастрозол - это действующее вещество. А какое торговое название вам дадут трудно сказать, зависит от наличия в аптеке диспансера. Обычно импортным препаратам доверяют больше. Но их и никогда не дают бесплатно. Вес желательно привести в норму, т.к. повышенная масса тела сама по себе риск рецидива.
Консультация врача онколога на тему «Лечение анастрозолом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.