Консультации / Аллергология и иммунология

Догоняющая вакцинация корь паротит

У ребенка 7 лет был мед.отвод от прививок в связи с нейтропенией детского возраста. В роддоме поставили БЦЖ и гепатит B, в 4 года сделан полиомиелит не живыми вакцинами(реакция в виде температуры 38-39 по 3-4 дня на каждую),сделана двойная ревакцинация через год с интервалом полтора месяца. АДС-М 2 кратно проведены в феврале и апреле 2018 года, третья сделана в феврале 2019 (задержка в связи с операцией и послеоперационным восстановлением ребенка). Теперь хотелось бы определится с корью и паротитом. Ребенок аллергик, всегда болеет с высокой температурой,на прививки реагирует тоже продолжительным повышением темп). Стоит ли сделать корь+паротит одной вакциной или делать одновалентными сначала корь,потом паротит? что переносится легче?через какое время надо сделать вторую? иммунолога/вакцинолога в нашем городе нет. А информация очень противоречивая. Пожалуйста, подскажите какую вакцину лучше сделать и график ее ревакцинации. Спасибо!
Естественно, что лучше вакцинироваться от двух инфекций одни уколом. Переносимость не зависит от числа прививаемых инфекций, поэтому и создаются комплексные вакцины (Инфанрикс Гекса, например, содержит антигены 6 возбудителей). Интервал между двумя введениями может быть любым, превышающим 1 месяц, оптимально - через 6 месяцев.