Консультации / Терапия

Отеки суставов

Добрый день, в прошлом месяце на фоне приема Утрожестана начался цистит, пропила от него амоксиклав ( прописывали ранее), все прошло. В этом месяце простуда, и на ее фоне снова цистит, выпила днём таблетку амоксиклава, но решила сменить на нолицин(таблетку вечером), ночью отекло лицо, точнее губы очень сильно, выпила несколько антигистаминных.нолицин пила впервые- в побочных эффектах отек квинке. От цистита оставила амоксиклав(второй день приема) -отеки лица прошли, но на второй вечер и в ночь очень сильно отекли суставы кистей и ступни( антигистаминные не отменяла). Что произошло? Это реакция организма на антибиотики? Аллергия или снизился настолько иммунитет , что на другие система организа повлияло?
Добрый день. Заочно судить об этом невозможно: нужно смотреть очно и обследовать - делать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗи почек и мочевого пузыря, осмотр отекших суставов (при необходимости - УЗИ или МРТ). В любом случае, лучше все лекарства, что вы назначили себе самостоятельно, отменить и показаться очно урологу и терапевту.
Консультация врача терапевта на тему «Отеки суставов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).