Консультации / Терапия

Отеки суставов

Добрый день, в прошлом месяце на фоне приема Утрожестана начался цистит, пропила от него амоксиклав ( прописывали ранее), все прошло. В этом месяце простуда, и на ее фоне снова цистит, выпила днём таблетку амоксиклава, но решила сменить на нолицин(таблетку вечером), ночью отекло лицо, точнее губы очень сильно, выпила несколько антигистаминных.нолицин пила впервые- в побочных эффектах отек квинке. От цистита оставила амоксиклав(второй день приема) -отеки лица прошли, но на второй вечер и в ночь очень сильно отекли суставы кистей и ступни( антигистаминные не отменяла). Что произошло? Это реакция организма на антибиотики? Аллергия или снизился настолько иммунитет , что на другие система организа повлияло?
Добрый день. Заочно судить об этом невозможно: нужно смотреть очно и обследовать - делать общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗи почек и мочевого пузыря, осмотр отекших суставов (при необходимости - УЗИ или МРТ). В любом случае, лучше все лекарства, что вы назначили себе самостоятельно, отменить и показаться очно урологу и терапевту.