Консультации / Проктология

Это Геморрой

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы со стулом, запор. В последнее время стала выходить шишка, но я ее снова запихиваю назад, но как только иду по большому она снова выходит каждый раз. Пару дней ставил свечи Релиф потом посоветовали Прокто-гливенол проставил их неделю эффекта ноль. Может это вообще не геморрой ? Просто один раз перенапрёгся вышло на ружу. И что нужно делать при этом ? Сейчас по большому хожу только после слабительного
К вопросу приложено фото
"Пару дней ставил свечи Релиф потом посоветовали Прокто-гливенол проставил их неделю эффекта ноль." Если лечение не помогает, то вариантов два - либо неправильно выставлен диагноз, либо неправильно подобрано лечение. Поэтому любое лечение должно начинаться с постановки точного диагноза и выявления причин его развития. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, так как по фото выставить точный диагноз невозможно, а назначить лечение - тем более.