Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Мне 31 год ,Пошла обследоваться по поводу появления акне, дерматолог обследовав меня никаких проблем не нашла кроме дисбактериоза кишечника небольшого и хеликобактер пилори в крови LgG 4,5 . Гастроэнтеролог отправила меня на анализ кала на Хеликобактер , он пришёл положительный . Было выписано лечение на 2 недели . Вопрос в следующем , есть ли смысл лечиться , если меня абсолютно ничего не беспокоит в ЖКТ ? Ни болей , ни проблем с пищеварением или со стулом . Причём этот же микроб в том же количестве нашли у всех членов моей семьи .
Лечиться имеет смысл, возможно, это является причиной дерматологических проблем.