Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактер пилори

Мне 31 год ,Пошла обследоваться по поводу появления акне, дерматолог обследовав меня никаких проблем не нашла кроме дисбактериоза кишечника небольшого и хеликобактер пилори в крови LgG 4,5 . Гастроэнтеролог отправила меня на анализ кала на Хеликобактер , он пришёл положительный . Было выписано лечение на 2 недели . Вопрос в следующем , есть ли смысл лечиться , если меня абсолютно ничего не беспокоит в ЖКТ ? Ни болей , ни проблем с пищеварением или со стулом . Причём этот же микроб в том же количестве нашли у всех членов моей семьи .
Лечиться имеет смысл, возможно, это является причиной дерматологических проблем.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Хеликобактер пилори» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.