Консультации / Педиатрия

высокая температура

У меня в гостях внучка, вообще-то она живёт в соседнем городе. Ей 3 года 3 месяца. Несколько дней подряд у неё в одно и то же время резко поднимается температура, до 38,7- 39 градусов. Это происходит примерно через полчаса после пробуждения от дневного сна и в 2-3 часа ночи. Только что она перенесла ОРВИ, по крайней мере такой ей поставили диагноз. Сейчас нет ни насморка, ни кашля, вне этих приступов состояние хорошее, ребёнок весёлый, игривый. Врач сказала давать ей в этих ситуациях полтаблетки парацетамола и полтаблетки супрастина, потому что уже больше месяца у неё какая-то жуткая аллергия, она очень сильно чешется, буквально расцарапывая себе ручки и ножки. После приёма таблеток , через полчаса температура спадает до нормы и ребёнок спокойно играет весь вечер или засыпает ночью. Но мы ведь просто сбиваем температуру, а не устраняем её причину. Подскажите, пожалуйста, какие нам сдать анализы и к какому врачу-специалисту обратиться. Добавлю только, что мы живём на Сахалине, и со специалистами у нас плохо.
кровь, мочу, корограмму - дома есть кошки. собаки? гипоаллергенный быт создали? http://detskydoctor.ru/doc/allergicheskie-bolezni/220byt-allergika-kak-zhit-s-allergiey