Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскаридоз при ГВ

Аскаридоз при ГВ Здравствуйте! Моему ребенку 5 мес. Недавно я обнаружила у себя червя. По ощущениям в животе еще что-то шевелится. Я пропила Вермокс, на сайте ВОЗ указано, что при ГВ можно... Но все равно кажется, что вышло не все... Больше всего переживаю за ребенка. Он очень мало набирает примерно со 2 месяца жизни. Но при этом все анализы в норме. Сдавали кал на я-глист, копрограмму, анализ крови на аскаридоз. Симптомов болезни никаких нет. Спит хорошо, ест хорошо, кожа чистая, какает регулярно. Только вот набирает очень мало (по 250-300 гр. в месяц)!!! Наш педиатр толком ничего не говорит. Про аскарид ей сообщила. Она пожала плечами, мол, анализы хорошие. Вводите прикорм....В нашем городе нет паразитологов... У меня 2 вопроса. 1. Как убедиться, что ребенок здоров (очень переживаю) 2. Как вылечиться самой, не прерывая ГВ, если это возможно (он отказывается от любой еды, кроме грудного молока). Спасибо Вам большое заранее!!!!
Здравствуйте! Сдать кал на паразитов в лаборатории СЭС. Вы уже пролечились - проведите контроль излечения.