Консультации / Хирургия

Увеличенные надключичные лимфатические узлы

Здравствуйте, жен 68 лет, болеет ревматоидным артритом 10 лет, принимает метотрексат в течении 5 лет 2 р в неделю по 12 мг.+ фолиевая кислота. И обезболивающие Аркоксиа. В течении 1 месяца увеличились надключичные лимфатические узлы. Врач -хирург назначил компресс с водкой на ночь, но маме не помогает. Еще больше стали и покраснели. Наш врач не понимает что у нее ревматоидный артрит аутоиммунное заболевание. Как нам лечить лимфоузлы? как поднять иммунитет?
Увеличение лимфоузлов может развиваться по целому ряду причин (хирургических, аутоимунных, инфекционных и т.д.). Поэтому прежде, чем говорить о лечении, необходимо выяснить причину лимфаденита.