Консультации / Отоларингология

Воспаление глаз и горла

Здравствуйте. Я беременна, 3 месяца. Недавно подхватила что-то вроде простуды, какая-то инфекция. Болит очень горло, кашель грудной, недавно появилась корка на глазах - по утрам не открыть. Скажите, только врач может определить что это и как лечить, или можно какое-то универсальное средство применить?
Здравствуйте! Универсальных средств не существует, так как причины воспаления различны. Особенно важно обратиться к врачу, если такая ситуация возникла во время беременности, ибо действия на авось могут не только не помочь Вам, но и навредить малышу