Консультации / Педиатрия

Препараты для дёсен

Готовимся к первым зубкам. Правда ли, что препараты для дёсен не должны содержать лидокаин? Какие гели и капли можете посоветовать для облегчения жизни мамы и ребёнка в этот не лёгкий период? Заранее спасибо!
Здравствуйте! А откуда такая информация, что лидокаин нельзя? Например, камистад лично я использовала у своего ребенка, а также предлагала его своим пациентам. препарат хорошо работает и переносится тоже хорошо. Плюс прорезывали, массажем для десен. При сильной боли, особенно во время ночного сна, можно использовать сироп Нурофен Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся