Консультации / Гинекология

правильно подобрать метод контрацепции

Добрый вечер.У меня вот какой вопрос.В январе 2011 меня прооперировали по поводу правосторонней трубной беременности.В левой трубе тоже есть спайки.С февраля 2011 принимаю Ригевидон,по совету знакомой.Так вот,у меня есть лишний вес~10 кг.Мой гинеколог предлагает поставить спираль.Может всё таки сдать анализ на гормоны и начать принимать другие таблетки,с учётом моих особенностей,т.к.Ригевидон мой гинеколог не одобрила.Подскажите,как быть,и на какие гормоны сдать анализ,у меня мужской склад фигуры(плечи гораздо шире бёдер,не выраженная талия,худые ноги.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Для назначения комбинированных оральных контрацептивов не нужно сдавать никакие анализы. При назначении КОКов важен Ваш возраст, курите Вы или нет и наличие в анамнезе тромбозов вен. Подбор контрацептива по строению фигуры не нашел доказательств при обширных исследованиях женщин.