Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли давать препарат гропринозин после прививки КПК

Ребёнку 6 лет, сделали прививку КПК, на момент иммунизации слегка покашливал, врач сказал, что это не является противопоказанием. На следующий день он стал кашлять сильно (кашель сухой), появился насморк. Врач назначил Сироп от кашля коделак нео, капли в нос и противовирусный препарат гропринозин. Не повлияет ли этот препарат на эффективность вакцины?
на эффективность вакцинации уже все повлияло теперь задача не допустить осложнений и не допустить поражений сосудов, почек и печени ребенка