Консультации / Педиатрия

Уплотнение на месте БЦЖ

Здравствуйте, у моего ребенка на месте БЦЖ уплотнение, оно восполенное( красное). Сегодня гной выходил, а сейчас какая то дырочка там осталось. Так должно быть? Или нужно предпринять меры? Ребенку 7 месяцев,БЦЖ делали в 2 месяца.
Здравствуйте! Уплотнение и покраснение бывает. В любом случае ситуацию нужно контролировать. Я бы сейчас рекомендовала Вам обратиться ко врачу очно, чтобы он осмотрел место вакцинации и убедился в том, что все в порядке. Не видя ребенка, не имея возможности, я не могу со 100% уверенностью Вас успокоить. Хотя полагаю, что все у малыша в порядке. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся