Консультации / Урология

Катетер фолея

Здравствуйте! У моего отца после лучевой терапии РПЖ с 2014 года стоит катетер фолея. Меняли раз в месяц, в основном самостоятельно. Проблема в том, что после замены катетера, первые несколько дней он всегда мучается от болезненых спазмов. Но и это оказалось пол беды, в последнее время катетер постоянно выдвигается обратно. Если я на определённом моменте не успеваю вовремя заменить катетер, то не могу его продвинуть в мочевой пузырь, приходится ехать на скорой в больницу и там его катетеризируют другими методами и длительность болезненных спазмов увеличивается. В последний раз катетер вставляли два доктора, он продержался 10 дней и вот опять на грани - готов выскочить(определяем по длинне). Онколог предположил, что свищ в пузыре в виде воронки и баллончик медленно проскальзывает через него и посоветовал привязать катетер. Затея успехом не увенчалась: катетер продолжает выдвигаться плюс добавилось раздражение. Я понимаю, что боли связаны малым объёмом пузыря, но как жить дальше, ведь лучше не становится. Какие есть возможности улучшить качество жизни в нашем случае. Может быть другой вид катетера? Или какие-то есть оперативные вмешательтва? Подскажите...
Здравствуйте. Можно использовать силиконовые катетеры фирмы "Coloplast".