Консультации / Урология

Что делать при почечной колике мрт или кт

Здравствуйте. После поднятия тяжелого предмета случился приступ почечной колики-по диагностированию специалиста скорой помощи. Узист обнаружил кисту 40х60 на левой почке. В госпитализации отказали, открыли больничный лист и сделали назначение: нолицин, фитолизин, ношпа, нимесил . Самостоятельно сделала мрт и по результату: левая почка ротирована, определяется разделение синуса, лоханки по типу удвоения. В области нижнего полюса левой почки определяется кистозное образование 48х48мм. Чаши, лоханки, мочеточник (до 8мм) в верхней, средней трети расширены. Паранефральная клетчатка фиброзирована, интенсивность мр-сигнала на Fat SAT увеличена. Подскажите, правильно ли назначено лечение и необходимы ли дополнительные исследования? Нужно ли делать КТ с целью исключения наличия мелких конкрементов (по некоторым статьям МРТ не достаточно информативен в этой сфере)?
Для диагностики камней КТ значительно превосходит все остальные имеющиеся методы и является наиболее информативным, причем, даже без контраста. Комментировать заочно назначения других специалистов я не буду, так как считаю это некорректным