Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Здравствуйте!уже 4 месяца полностью расстроен сон,панические атаки что не хочется жить, ложусь в 21.30 просыпаюсь в 3 ночи и не могу уснуть.на работе в подавленном состоянии и так каждый день.все произошло от того что лежала в больнице, кололи капельницы дексаметазона-гормональный препарат. после последней капельницы стало резко плохо, возможно подскочило давление, но на мои просьбы измерить мне сказали-вы выдумываете, это так действует гормон.Дело в том что после лечения моего заболевания мне стало еще хуже-не знаю с чем это связано, то ли депрессия от состояния, то ли и правда сбился режим то ли побочное действие.врачи говорят что гормон не может так долго держать в организме. что посоветуете?
Заочно ставить диагноз всегда затруднительн. На первый взгляд напоминает депрессию или тревожное расстройство с паническими атаками и инсомнией. Гормоны действительно не могут так долго циркулировать в крови, но они могли стать запускающим или обостряющим фактором. Темерь все происходит и без их участия. По хорошему - нужен грамотный психоневролог.
То есть действие гормонов уже давно закончилось а состояние не отпускает потому что в психике заложилось все это?
Ну, скорее гормоны вызвали активацию в центральной нервной системе. То есть была некая (скрытая) проблема, а на гормонах оно обострилось и теперь не может само успокоиться. А может быть это вообще совпадение. На диагноз и лечение это никак не повлияет.