Консультации / Гастроэнтерология

Ребёнок не какает сам

Здравствуйте. Сейчас ребёнку почти 7 месяцев. С 4 месяцев перестал какать. Каждый прием пищи вызывал болевые ощущения (находится на ГВ). Стул выходил жидкий как вода и только через газоотводную трубочку. Копрограмма показала лейкоцитов 20-25. Начали пить нифуроксазид ребёнок стал какать. Как только прекратили снова перестал сам ходить в туалет. Сдали анализ на дисбактериоз показал золотистый стафилококк клебсиелла пневмония. Полезные бактерии типичных в два раза ниже нормы попили. Секстафаг 5 дней и диалакт для заселения полезными бактериями, через 2 недели сделали контрольный анализ клебсиелла вылечилась стафилококк не изменился полезных бактерий стало ещё меньше но появилась инфекция протея сейчас пьем бактериофаг против стафилококка и сакстофаг против протеи поведение ребенка не улучшилось какать сам три месяц не может, в связи с вводом прикорма кал стал гуще через газоотводную трубочку уже не выходит стали давать снова нифуроксазид пока давали ребёнок сам за какал перестали давать снова кал сам не выходит. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Необходимо выяснить причины колита. Аллергический? Пищевая непереносимость? Нарушения микрофлоры - вторично. Посетите детского аллерголога и гастроэнтеролога.