Консультации / Гинекология

гарденелёз

помогите пожалуйста. была на приёме 10 дней назад.поставили гарденелёз с бак. трихоманиаза.До этого была в апреле,всё было нормально.Половая жизнь только с мужем,он тоже клянется что не изменял,отказывается пить таблетки,говорит что в себе уверин(таб. метранизалон.).я тоже не пью,но есть одно но,,почти 3 месяца я пользовалась чужим интим-гелем,И против береиенности использовала подмывания(через спринцовку)6-7 раз в неделю.может ли это быть причиной? Дополнение №1: мне прописали метронидазол+ваг.таб тержинан.На одном из сайтов прочитала что эти ваг. таб. подавляют полезную микрофлору.на сколько правильно назначено лечение.как правильно в период лечения вести половую жизнь.употребления алкоголя запрещено,но если получилось выпить вина,считается ли лечение прерванным???заранее спасибо.
Здравствуйте. Лечение назначено правильно, алкоголь употреблять нельзя. Половой жизнью можно жить с презервативом. И обязательно сдать контрольные анализы.