Консультации / Кардиология
Са блокада 2й степени
Здравствуйте, беспокоит результат холтер экг, обнаружили са блокаду 2й степени. Подскажите, пожалуйста, какой это тип блокады и как понять какая была продолжительность (выпадение ритма )? Насколько это опасно вообще. Делал ЧП эфи, проблем не обнаружили, на эхо только минимальный пролапс клапанов, экг брадикардия. Результаты прикладываю
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! На представленных фото наибольшая продолжительность СА-блокады - 1789 мс (менее 2 секунд). Ничего страшного в этом нет.