Консультации / Лекарственные препараты

Уколы Кортексина и сорбент

Добрый день. Ребёнку невролог прописал уколы Кортексина. Потом пошли к педиатру и она прописала к тому же лечение для жкт: энтерефурил, фосфалюгель. До этого полисорб и бифидобактерии. Забыла спросить врача о совместимости этих препаратов. Скажите, подобные препараты совместимы ? Или через сколько после курса уколов начать лечение жкт. Заранее благодарим за ответ.
Добрый день! Сначала пролечите жкт - курс будет недолгим. А затем уже проколете Кортексин.
Консультация фармацевта на тему «Уколы Кортексина и сорбент» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2019
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.