Консультации / Дерматология и косметология

Мозоль или бородавка

Здравствуйте, появилась на ноге от новой обуви мозоль, прошло время она стала увеличиваться в размере. По началу болела. Сходила в салон к маникюрщице, сказали что это мозоль без стержня и убрали ее, кожа стала гладкая, но через пару недель мозоль стала больше а в дальнейшем появились ещё рядом две. Внутри неё видно чёрные точки. При ходьбе и нажатии не болит. Что это? И к кому обратиться чтобы их убрать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Классические вирусные бородавки. Учитывая размер осталось только механически их удалить, каким способом - решать доктору. Удаляет такие вещи дерматолог или хирург.