Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребёнка температура не снижается неделю

Добрый день Дочке 6 лет 4.02 утром поднялась темпретура в 8:00 39 К вечеру появился кашель Ребёнок вялый,тошнило,рвало не кольцо раз 5.02 37,7. 40. 38 начади давать супракс,генфиронлайт,пить (ребёнок не чего не ест ) врачи говорят грипп 6.02 37,7. 38. 37,7 7.02 37,2. Вечер 38,6. 37,7 8.02 37,5. Вечер 38,3. 39 съездили сделали рентген ,легкие чистые,врачи ставят трахеобронхит 9.02 утро 38 день 39 начали колоть цитотоксин При этом температура не спадает,ребёнка мучает сухой горловой кашель, Скажите как нам помочь ребёнку избавиться от этого недуга
Добрый день, к сожалению, ребенок не получил лечения против вируса гриппа, если он подтвержден (Тамифлю, Реленза). Это бы существенно облегчило ситуацию. В настоящее время начинать эту терапию поздновато. Сухой мучительный кашель - возможно помогут ингаляции с физраствором, средства, на основе бутамирата цитрата, гвайфенезина, блокирующие кашель. С уважением, Климова Ю.А.