Консультации / Проктология

Здравствуйте Меня сделали операцию по удалению геморроя 7 месяцев назад Третей степени

Два дня назад был запор сильный. И я поставила свечи релиф ультра. Простого не было. Беспокоит боли как бы стреляющие на ягодицах при ходьбе. В положении лёжа. И при сидении. Из-за чего такое возможно? Это снова геморрой или что-то похуже? Помогите.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Геморрой может рецидивировать после хирургического лечения, так что рецидив исключить нельзя. Нужен очный осмотр и аноскопия у проктолога.