Консультации / Дерматология и косметология

Непонятное пятно

Здравствуйте,помогите пожалуйста!!! Сыну 2,6 года.Ходим в садик. 1,5 недели назад после садика на руке обнаружила пятно в виде лопнувшего мозоля. Решила,что где-то разодрал. Помазала "Спасателем"(он у нас на все случаи жизни).Затем,через пару дней,образовалось на том месте пятно,очень похожее на ожог(предположительно барщевиком). Нас отправили к хирургу и он назначил мазь ДексПАНТЕНОЛ. Ещё через пару дней образовалась ещё одна водянка,и старое пятно увеличилось. Мы опять обратились к врачу.На этот раз врач сказал,чтобы ручку мы не бинтовали,а просто мазали зелёнкой.Так как вся причина в том,что ручка парится под повязкой. Через день у нас опять выскачила водянка.Старое пятно не увеличилось,но и не исчезло. Подскажите пожалуйста,что это может быть.
Здравствуйте, Екатерина! Вам нужно отвести ребенка не к хирургу , а к детскому дерматологу , так как заочно диагноз поставить очень сложно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Непонятное пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2011
О консультанте