Консультации / Гастроэнтерология

Анализ копрограммы

Людмила Викторовна, здравствуйте! Извините пожалуйста, случайно нашла Вас здесь. Мы к Вам ходим на приёмы в Добрый доктор. Зинченко Вера, 1,1 года. Недавно были прям, консультировались по питанию. Выявили проблему запора снова и прописали форлакс и креон. Все было хорошо с ребёнком. Но вчера поднялась температура до 38,3. В кале обнаружила что-то похожее на слизь, сдали копрограмму и она показала лейкоциты 2-5. Наш педиатр посмотрел и сказал, что горло красное, из-за этого температура. Но я очень переживаю, что опять проблемы с кишечником (в 2,5 месяца уже лежали в больнице). Подскажите пожалуйста все ли плохо у нас? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кишечник реагирует на вирусную инфекцию незначительным повышением лейкоцитов. Повторите курс креона, пропейте аципол малыш курсом 14 дней. Копрограмму повторите через 1 месяц, если будут волнения - приходите с малышкой на приём. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Анализ копрограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 февраля 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог.

Сфера профессиональных интересов: гастроэнтерология, детская гастроэнтерология, педиатрия.