Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит

Здравствуйте!4 мес назад лежала в стационаре на обследовании.Нашли хр панкреатит(желчный удален),пролечили .Улучшения есть,но боли периодически появляются,медленно,но худею.Мучает изжога.Пропила по рекомендации врача повторно дицетел и нольпаза 40мг,панзинорм пью после каждого принятия пищи.После прекращения курса лечения и изжога и боли возобновились.Сижу на диете,ничего жирного,соленого,кислого.Подскажите из за чего не проходит болезнь,врач говорила после лечения и при соблюдении диеты,все пройдет......И еще вопрос,похудело лицо,грудь,руки,ноги,но складки на животе и спине уменьшились мало.Хотя вес потеряла ........с 90 на 74 и продолжаю худеть примерно в месяц на 1-2 кг.Это нормально или что то еще надо проверить?Заранее благодарна за ответ
То, что Вы описываете, довольно часто сопровождает людей после холецистэктомии. Впосле вероятно, стоит поинтересоваться функцией печени - именно она вырабатывает желчь, желчный же - только емкость для ее хранения. Возможно так же стоит пересмотреть диету и режим питания.