Консультации / Терапия

Анемия

Здравствуйте. Меня зовут Егор я думаю что у меня анемия вот все мои проблемы: 1-Обмороки(я во время них не трясусь, я засыпаю или хожу). 2-Потеря памяти. 3-Покалывание в районе сердца, а когда поднимешь руки в верх слышен хруст ребра в районе где колет сердце. 4-Долга стоять на ногах не могу идёт головокружение. 5-Холодные ноги. 6-Пониженное давление. 7-Субфебральная температура. 8-Бывает такое при долгом стоянии на ногах левая сторона крастнеет, а правая бледнеет. 9-По утрам идёт озноб. 10-По утрам всегда охота пить. 11-Покрастнение левого глаза. 12-Правый весок иногда побаливает давит. 13-В затылочной области шея ноет, приводит к головокружению. 14-Ночью перед сном в кровати сердце давит и становится душно. 15-Звон в ушах. 16-Сохнет кожа рук и кожа ног. 17-Кожа тонкая, до того обтягивает что видны одни кости и вены. 18-мелькание чёрных точек в глазах. 19-выпадение ресниц, бровей, волос. 20-Диарея. 21-По моей внешности мне дают максимум лет 20, хотя мне 30 лет. 22-Воспаление 12 пёрстной кишки. 23-Хронический ринит. 24-Пониженный имунитет. Я не употребляю не какие алкогольные напитки уже 1г. и 7 месяцев, я не курю и не употребляю не какие наркотические вещества. Я уже 8 лет впадаю в обмороки. В 2012г. мне сделали МРТ головы и у меня в голове нашли кавернозную ангиому правой височной доли головного мозга. Наши врачи мне диагностировали симптом эпилепсии. Я принимал более 12 препоратов и не один из них на меня положительно не повлиял. В начале у меня были обмороки 2-4 в день, а теперь 1-2 обморока в 2 недели. Эпилептики которые принимают такие препораты у них обмороки случаются 1 раз в пол года или 1 раз в год. Это я слышал от самих эпилептиков и от врача эпилептолога. В 2014 году мне сделали процедуру под названием Гамма Нож на голове по удалению ангиомы. В 2018 году сделал МРТ головы и вот что мне сказали. Ангиома моя уменьшилась, а раз она уменьшилась то она на меня не влияла и раз мои препораты на меня не влияют то я не эпилептик и им не был! В 2018 году мне сделали МРТ венографию шейного отдела позвоночника. Вот что они нашли: дисциркуляторная энценфалопатия, вертебробазилярная недостаточность головного мозга 2ст. Можете ни верить но я даже в Таджикистане служил 2007-2009 и там у меня со здоровьем всё было впорядке. Сейчас я инвалид 3-й группы. Вот тут все мои порезы и травмы: 1-Где то в 1999г. я ударился об стеклянную дверцу шкафа головой и получил порез между левым веском и над глазом порез составляет 5см. 2-В 2004г. получил монтажкой по голове, от этого наверное и образовалось моя ангиома. 3-В 2011 году меня на улице побили, выбили челюсть и нос. Я был в без сознательном состоянии. 4-У меня были 2 операции по удалению паховой грыжи. 5-В 2011 году знакомые курили какой то мягкий, я тоже захотел но не досталось. Они сказал вон маленький комочек остался вдохни в ноздрю и быстрее до мозга дойдёт, я их послушал так и сделал. Вот что произашло почувствовал что у меня внутри головы что та лопнуло, скорее всего это был сосуд и у меня отключилось сознание. Вот какие таблетки я принемаю: Тримедат 1 таблетка(100млг.) перед завтраком. Топиромат(топамакс капсулы) 50млг. за сутки, 25млг. во время завтрака, 25млг. во время ужина. Вальпроевая кислота 500млг. в сутки, 250млг. во время завтрака, 250млг. во время ужина. Эти таблетки я ем во время еды. Диваза 1 таблетка посередь дня. Бак-сет(форте), 1 капсула 210млг. перед ужином.
Добрый день. Есть или нет анемия - можно выяснить простым и понятным анализом - общим клиническим анализом крови, при необходимости - сывороточное железо, ОЖССС и тканеыо