Консультации / Генетика
Не могу разобраться в результатах скрининга Всё ли хорошо или нет
На узи сказали всё хорошо. По крови не очень сказала врач. Трисомия 18 база 1:2946 индивид 1:749. Есть чего бояться?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Итоговый риск у вас достаточно низкий, хотя и выше базового. Тем не менее, несколько настораживает низкий РАРР. Я рекомендую вам сделать неинвазивный пренатальный тест (НИПС)
Консультация врачей генетиков на тему «Не могу разобраться в результатах скрининга Всё ли хорошо или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2019