Консультации / Отоларингология

Болею больше 3 месяцев

Добрый день. С октября 2018 началась проблема. Утром как проснулся нос был заложен и дышал через рот, глотка была сухой. Промыл нос долфином, побрызгал глотку гексоралом т.к. болела. Из симптомов боль а горле, кашель, першение, боль в мышцах шеи около горла, температура утром 36- 36,3 вечером 36,7- 37,5, ком в горле, увеличенные подчелюстные лимфоузлы. Пошел к терапевту пропил курс ауметсин. Сильных изменений не ощутил, появилось жжение. Пошел к профессору отоларингологу. Был поставлен диагноз хронический декомпенсированный тонзилит, явления этмоидита, высокая концентрация кокковой гр+ и гр-, показана тонзиллэктомия. Записался на плановую госпитализацию т.к. у профессора стоит дорого. Пока жду плановую. Утром все терпимо температура 36,3. Под вечер температура 37-37,5 болят почелестные лимфоузлы, мышцы шеи и глотка, потрескивание в правом ухе. Делал МРТ мягких тканей шеи заключение МР- признаки тонзилит, МР- картина структурных изменений левой нежной миндалины, лимфаденопатия. Отолоринголог в больнице поставил на плановую на конец апреля Можно ли столько тянуть или у меня что то другое?
Добрый день! В Вашем случае показана тонзиллэктомия в плановом порядке.