Консультации / Неврология

Вопрос касается вакцинации

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребёнку в 1 год сделали прививку пентаксим. После чего пропала речь, т.е. до года в развитии не было проблем в 7,5 начала говорить слогами, в год говорила самые простые слова мама, папа, баба, гага, дада, все время что-то лепетала. После прививки со временем она вообще перестала говорить, начались проблемы в развитии, так и не появился указательный жест. Нам сейчас 2 года, речь так и не появилась, но мы лечимся у невролога, остеопата, диагноз нам ставят задержка речевого и психо-эмоцианального развития. Ну и понятно что проблемы наши пошли из-за прививки. Невролог настоятельно рекомендует, отказать от любых прививок до 3-х лет. Мы и откатались, но сейчас в нашем крае пошла вспышка кори и страшно за ребёнка, ведь вакцинации нет. Подскажите пожалуйста, стоит ли сделать прививку от кори в нашем случае?
Нужно разбираться очно, см. http://www.nervos.ru/autizm На сегодняшний день есть огромное количество качественных исследований, которые доказали отсутствие связи плановой вакцинации и расстройства развития.