Консультации / Генетика

Возможность заболевания гемохроматоз

Добрый день. Подскажите с вопросом. При сдаче ДОТ теста на наследственные мутации у супруги был выявлен ген HFE : 187 C>G, у меня (муж) нет никаких данных о нарушениях по аналогичному тесту. Подскажите вероятные последствия и какие нужно сдать анализы для выявления рисков и тому подобное. Спасибо
Здравствуйте! Само по себе носительство мутации в гене Hfe не влечёт никаких последствий, если вы сдали анализ и мутаций не выявлено, то и для потомства риск практически нулевой.