Консультации / Генетика

Скрининг 16-18 недель

Добрый день! У меня 15 недель. В ЖК сказали по возможности сдать в 16-18 недель кровь на патологии. Т.к. сдавать в другом городе и платно заставить не могут, но если есть возможность, то поехать. Первый скрининг с хорошими результатами и УЗИ, и кровь. Стоит ли ехать в другой город сдавать в 16 недель, если первый нормальный? И может ли прием Дюфастона повлиять на анализ? (3 р в день по таблетки)
Здравствуйте! Если хорошие результаты скрининга 1 триместра, то делать скрининг 2 триместра нет смысла, он намного менее эффективный. Если нужно перепроверить результаты скрининга 1 триместра имеет смысл только неинвазивный пренатальный тест (НИПС), он более точен чем стандартный скрининг