Консультации / Генетика
Скрининг 16-18 недель
Добрый день! У меня 15 недель. В ЖК сказали по возможности сдать в 16-18 недель кровь на патологии. Т.к. сдавать в другом городе и платно заставить не могут, но если есть возможность, то поехать. Первый скрининг с хорошими результатами и УЗИ, и кровь. Стоит ли ехать в другой город сдавать в 16 недель, если первый нормальный? И может ли прием Дюфастона повлиять на анализ? (3 р в день по таблетки)

Здравствуйте! Если хорошие результаты скрининга 1 триместра, то делать скрининг 2 триместра нет смысла, он намного менее эффективный. Если нужно перепроверить результаты скрининга 1 триместра имеет смысл только неинвазивный пренатальный тест (НИПС), он более точен чем стандартный скрининг
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг 16-18 недель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2019