Консультации / Педиатрия

Температура второй день

Добрый день! Ребёнку 1 год и месяц, со вчерашнего утра поднялась температура 38 иногда 38.5, после приёма сиропа нурофен температура спадала до 37.5, но буквально через час она опять поднималась. У ребёнка нет никаких симптомов простуды( кашля, насморка) но посмотрев на зубки, один прорезается. Когда предыдущие 6 зубов прорезались пребенда не испытывал никакого дискомфорта. И сейчас идёт грипп, много детей болеют, но контакта с больными не было. И сейчас в недаумении от чего температура держится. Что в это может быть? Проявления гриппа или просто зубки? Стоит ли вызывать скорую и ложиться в больницу, где сейчас много больных детей и если эта просто зубки беспокоят, то большая вероятность, что ребёнок там заразится и заболеет. Ребёнок дома активный, бегает играет, кушает плохо, но все таки кушает! А температура не одет покоя ни ему ни мне! Что делать?
Добрый день, ребенка надо показать врачу. Это может быть - розеола (внезапная экзантема), мочевая инфекция, синдром прорезывания зубов и пр. С уважением, Климова Ю.А.