Консультации / Травматология и ортопедия

консультация

Здравствуйте, Алексей Семенович! Две недели назад я перенесла полосовую операцию под коленом кисты Бейкера. Две недели в больнице я ходила на костылях, но в понедельник мне сняли швы и я выписалась домой. Дома на вечер стала сильно опухать нога, хотя я передвигалась на костылях. Скажите, пожалуйста, почему опухает нога? Через какое время я могу свободно ставать на больную ногу? А также нужно ли туго перебинтовывать эластичным бинтом ногу и на какое время? И, если можно, Ваши рекомендации в после реабилитационный период! И еще один вопрос: на правой ноге у меня также киста Бейкера, но небольших размеров-3см. на 1,7см. Какое лечение Вы можете предложить, чтобы эта киста не росла и не достигла таких размеров, чтобы ее надо было оперировать? Заранее большое Вам спасибо!
Добрый день Наталья! Все зависит от того как и каким методом оперировали. Эти вопросы нужно задать оперировавшему врачу. Перебинтовывать ногу не нужно. Для того чтобы эта киста не росла необходимо провести полный курс консервативной терапии
Консультация врача травматолога на тему «консультация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2011
О консультанте
Специализация