Консультации / Отоларингология

Уже долгое время у ребенка не дышит нос и кашель

Здравствуйте! С сентября болеем т.к. пошли в сад. Ну обычные симптомы, хорошо шли на поправку, правда без антибиотика не обходилось. С ноября ребенок кашляет по ночам то сухо то мокро, нос закладывает по ночам, днём всё хорошо. С середины декабря по январь не ходили в сад, все хорошо. Сейчас снова сопли сначала, потом кашель грубый, сейчас закладывает нос и кашель до рвоты. Антигистаминные не помогают. Что это может быть? Какие анализы сдать, к кому обращаться. К Лору не запишишься. Сейчас все болеют запись заняла. Пойдем завтра к педиатру, но я чувствую ни чего нового она нам не пропишет. Снова антибиотик, отхаркивающее, и в нос какие нибудь сосудосуживающие. Подскажите что нам делать? Советовали сдать кровь, мочу, идти к инфекционисту сдать на скрытые инфекции, на аденоиды ...
Это может быть ОРВИ, инфекционно аллергический процесс. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, мазки из носа риноцитограмма, Мазок на флору с определением чувствительности к ФАГам из носа и зева