Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Незнаю куда обратиться уже и что делать (((неделю назад началось как будто в горле что мешает ,немогу толком кушать и пить ,боюсь подавиться или перестать дышать ,с трудом кушаю и как будто что то мешает и то что мешает в горле как будто в разных местах бывает когда пытаюсь глотать или отхаркивать (ездила на скорую два раза посмотрели Отоларинголог сказали нечего нет в горле ,пошла на Фгдс там все хорошо пищевод и желудок ,только есть чуток покраснение в желудке,пошла К ЛОРу сказал в горле ничего нет и что может быть на нервной почве,но у меня ринит поставил диагноз прописал противоаллергические лекарства и леденцы для горла ,но пью два дня и ничего ,Эндокринолог была месяц назад узи щитовидка показало многоузловой зоб ,один узел 2см ,остальные меньше ,но все врачи у которых я была говорят что врятли из-за щитовидка ,потомучто постоянно из-за неё так не может быть и что не настолько увеличена чтоб давило и мешало что то ,уже измучалась вся незнаю куда бежать ,никто неможет поставить точный диагноз (((что мне ещё сделать ??куда бежать и что может быть ?и как от этого избавиться ?
Не паниковать! Даже маленькие узелки в щитовидной железе могут раздражать нервные окончания и вызывать описанный дискомфорт в горле. Меньше думайте о своих ощущениях, и они обязательно пройдут.