Консультации / Педиатрия

Дозирование Тамифлю для ребенка 4 года

Добрый вечер. Участковым педиатром назначен прием Тамифлю. Ребенку 4 года. В наличии есть только капсулы по 75 мг. Согласно прилагающейся инструкции, я разаожу содержимое капсулы в 5 мл воды и даю ребенку 3 мл после размешивания. Получается примерно 45 мг. К сожалению, возможности приобрести суспензию нет, подскажите, верно ли мною рассчитана дозировка. Вес ребенка около 20 кг
Здравствуйте! Я бы вам не рекомендовала этот препарат, у него есть побочный эффект - галюцинации, тем более, если вы берете взрослую дозировку. Желательно поменять схему терапии. Выздоравливайте!