Консультации / Терапия

Повышено только нижнее давление

Добрый день! Мне 35 лет. В последние 2 месяца частенько стало повышаться только нижнее давление. Например сегодня 119/90 , головная боль. Немного позже подонялось до 130/98. С чем может быть связано? Какие анализы сдать? Чем себя поддерживать в такие моменты?
Здравствуйте.Вам нужно вести дневник АД не реже 3х раз в сутки и обратиться к кардиологу или терапевту для дообследования.