Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарственных препаратов

Здравствуйте. Мне эндокринолог, кардиолог и терапевт назначили несколько разных препаратов. Меня интересует, не будет ли негативного взаимодействия этих лекарств друг с другом, можно ли их принимать в один день ежедневно, а некоторые и вместе. И не нужно ли делать перерыв в несколько часов между приемами каких-либо из них. L-тироксин 50 1 таблетка, принимаю утром за 30 минут до завтрака. Энап 5, (сейчас его заканчиваю принимать, позже буду Хартил, назначили его вместо Энапа) - тоже утром, за 30 минут до завтрака. Панангин, 1 таблетка 3 раза в день сразу после еды. Пирацетам 400, по 1 таблетке перед завтраком и обедом. Магне В6, 1 таблетка 3 раза в день во время еды. У меня диагнозы - гипотериоз, гипертония, пролапс митрального клапана. Повышенное давление, утомляемость, слабость, снижение концентрации внимания
Добрый день! Пока принимаете Магне В6, Панангин отложите. С утра одновременно можно выпить Л-тироксин+ Энап (хартил). Пирацетам не обязательно пить перед едой - прием пищи никак не влияет, поэтому можно выпить его и после, и между, главное не позднее 17 часов. Между собой все совместимы.