Консультации / Гинекология

Хочу забеременеть

Здравствуйте. Год назад сделала стерелизацию после кесарева на фоне стресса. Ребёнок умер. Очень хочу забеременеть. Помогите. Мне очень плохо. Хотела сделать эко, муж против. Где сделать восстановление маточных труб после стерелизации в Москве и Санкт-Петербурге?
Здравствуйте! Восстановить проходимость маточных труб нельзя, так как маточная труба имеет довольно сложное строение. Но с помощью ЭКО беременность и роды возможны, просто функцию труб (оплодотворение яйцеклетки и доставка эмбриона в полость матки) возьмет на себя клиника ЭКО. С уважением, репродуктолог Барков Виталий Олегович.