Консультации / Онкология

Рак лёгкого

Здравствуйте моему отцу 55лет. И его ни кто не хочет лечить помогите пожалуйста... Р-ленкого из выписки: состояние после операции на правом лёгком. Очаги обсеменения в контрлатериальном лёгком. Пневмофиброз. Массивные превральные наложения с права. Диагноз : с34. 3 периферический рак нижней доли правого лёгкого Т3NxMO (бар). Хирургическое лечение 10.2018. Туберкулёз лёгких мбт+ Проведённые исследования :пересмотр гистологического материала-бронхиолоальвеолярный рак. Рекомендации - учитывая радикальный характер проведённого вмешательства, а также сопутствующую патологии, дополнительные методы специального противоопухолевого лечения не показаны. Помогите пожалуйста, расскажите что это все представляет из себя, на человеческом языке. Онколог отказал в лечение сказал приходите через 6 мес. И все.
Здравствуйте. По вашему описанию следует, что у пациента рак легкого и открытая форма туберкулёза лёгких. Необходимо разобраться что за "очаги обсеменения" в левом лёгком - метастазы или проявления туберкулёза. Нужно обратиться к фтизиатру, выполнить КТ органов грудной клетки и на консилиуме с участием фтизиатра и онколога разработать план лечения. Наиболее вероятно, что лечение нужно начать с противотуберкулезного, поскольку "МБТ+"
Консультация врача онколога на тему «Рак лёгкого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.