Консультации / Травматология и ортопедия

Мозаичная остеохондропластика

Здравствуйте!23.01 2019 прооперирована : мозаичная остеохондропластика блока таранной кости.Операция была открытой с остеотомией медиальной лодыжки,и остеосинтезом 2 винтами.Сразу после операции было рекомендовано движения стопой по мере переносимости. Так же компрессионные чулки,2 суток пребывания в стационаре на двух ногах,после выписки рекомендовали носить чулок только на больной ноге, не снимая его даже во время сна. Когда и снимаю чулок с прооперированной ноги ,с целью заменить его на другой,я замечаю,что цвет кожи прооперированной ноги другой: более тёмный,как будто коричневый,или красноватый.в то время как здоровая нога по сравнению с больной имеет нормальный цвет кожи,бледный.Скажите пожалуйста, с чем может быть связано то,что прооперированная нога так визуально отличается по цвету кожи? Стоит ли беспокоиться по этому поводу?в связи с чем это может быть? Является ли это чем то опасным или подозрительным? Делаю ежедневно инъекции Клексан 0,4
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ужасного, опасного или подозрительного на снимке не заметил. Небольшие различия в окраске кожных покровов обусловлены изменением венозного оттока, скорее всего. Если на фотографии самая ужасная разница между цветом кожи, опасаться нечего. Удачи.