Консультации / Урология

Эритроциты в моче Расхождения анализов Что делать

Здравствуйте. Мужчина, 33 года, вес - 75, рост - 173 СДал я общий анализ мочи и там завышены эритроциты. Я решил пересдать анализ в другой лаборатории(государсвенной) и там оказалось все в порядке. Еще в двух лабораториях(частная и другая государсвенная) и снова расхождение. Сделал 2 раза узи в разных клиниках и с разными УЗИСТАМИ Сделал МРТ мягких тканей Сдал ОАК Биохимию Все анализы прилагаю ниже Прошу вашего совета, что мне делать? ОСтавлять, как есть или все таки ехать в столицу на очную консультацию к урологу или нефрологу(даже не знаю, какого правильнее врача выбрать в данном случае) … https://ibb.co/CbnS5PX - ОАК https://ibb.co/kDVdFV3 - Анализ мочи с завышенными эритроцитами(частная лаборатория) https://ibb.co/HFTNmzd - Анализ мочи (гос лаборатория) https://ibb.co/Qn1wpSX - Анализ мочи (гос лаборатория в один день отвез 2 банки в одну и туже гос лабораторию) https://ibb.co/m5xSb1N - Через несколько дней решил снова пересдать анализ мочи, уже в другой частной лаборатории и снова завышены эритроциты https://ibb.co/Wxcjh8G - На следующий день поехал в другую государственную больницу и там сдал анализ мочи(все в норме) https://ibb.co/gZ4Jhf1 - продолжение анализа мочи предыдущей ссылки из гос лаборатории(норма) https://ibb.co/J2W9vgG - УЗИ почек и мочевого https://ibb.co/RyyX4z2 - УЗИ почек и мочевого(другой узист, другая клиника) https://ibb.co/v3Vp68X - УЗИ простаты и мочевого https://ibb.co/G3mXNxp - МРТ Малого таза (без контраста) Биохимия - все в норме глюкоза - в норме По физическим ощущениям: абсолютно, ничего не беспокоит. Моча, никогда не была даже отдаленно оранжевого цвета, всегда светло-желтого, может иногда с темноватым оттенком, но не темная и уж темболее не красная Прошу вас, подсказать, что делать? В одних анализах есть Эритроциты(частные лаборатории), в других - нет(государственные лаборатории)… Я боюсь, что может быть, что-то серьезное на что нельзя терять времени…. как мне быть или это все таки частый случай при солевом диатезе почек?
Ссылки не открываются. Более точным будет анализ мочи по Нечипоренко. Если эритроциты будут повышены, то рекомендуется, для начала, обратиться к урологу. Он оценит ситуацию и назначит дополнительное обследование
Консультация врача уролога на тему «Эритроциты в моче Расхождения анализов Что делать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач уролог-андролог высшей категории, к.м.н., член Европейской ассоциации урологов (EAU), Российского общества урологов.