Консультации / Терапия

Ангина - пить антибиотики

Простудилась две недели назад, боль в горле, насморк кашель... лечилась домашними средствами ... температура не высокая 37 была всего лишь несколько дней. Но боль в горле усилилась, появилась краснота и белые точки на гландах ... ходила к врачу - врач не смог определить ангина от вируса или бактерии .., сказала что можно без антибиотиков ... Прошло 2 недели : городов не болит при глотаний, но горло все ещё розовое и на глазах точки так и есть... температуры нет, кашель с мокротой - но слабость ... вопрос ?! Нужно ли начать пить антибиотик ( амоксицин) или не нужно ? ( у меня гастрит и стараюсь избегать антибиотиков)
Здравствуйте! В виде точек чаще всего проявляется вирусная ангина, а не бактериальная. Антибиотики начинать я бы не советовал