Консультации / Психология и психиатрия

Есть ли у нас аутизм

Добрый день, Ребенку 1 год и 5 мес. Родилась на 40 неделе, естественные роды, вес 3780, апгар 8/9. Стала замечать, что мы уже очень отстаем от сверстников. Меня тревожат некоторые особенности, а именно: - ребенок не говорит, даже мама, папа - не понимает, что ей говорят - не показывает пальчиком или ручкой - кормим, одеваем, стрижем ногти только под мультики, иначе никак - иногда ходит на цыпочках - в игрушки почти не играет. Любит скользить, книжкой, например, или журналом, наваливается на него и ползет. Так же с машинками. Любит вертеть, переворачивать игрушки - новое в еду вводили с трудом, что-то так и не удалось, до сих пор мы на пюрешках - сама не пьет, не ест. Даю бутылочку-она ее воспринимает как игрушку, вертит, катает по полу, но но пьет - засыпаем с трудом. Видно, что очень хочет спать, утыкивается, тут же спрыгивает с дивана, начинает бегать туда-сюда, возвращается и так по кругу. Это у нас 2 месяуа примерно так, до этого спокойно засыпала после ванночки под бутылочку со смесью в одно и то же время - в 1 год и 1 мес начала просыпаться где-то в 4 утра и по 2 часа не спала каждую ночь. Длилось это 3 месяца, но и сейчас иногда бывает - не повторяет, не копирует действия - иногда начинает хохотать без поичины, прям заливаться смехом. Эти моменты меня волнуют. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть аутизм? Или что-то другое? И что мы можем сделать и куда обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Это может быть все что угодно. Надо обращаться очно к психиатру и смотреть ребенка.