Консультации / Хирургия

Обработка швов раны

Добрый день! Сыну, 16 лет, вчера наложили швы на рану на подбородке. Скажите, пожалуйста, эффективно и достаточно ли обработка швов бетадиновой мазью 2 раза в сутки, как рекомендовал врач, а также обязательно ли нужно накладывать на рану пластырь, так как врач сказал, что это лишнее.
Здравствуйте! Можно обрабатывать раствором бетадина, только не мазью. Достаточно только обрабатывать 2-3 раза в день.