Консультации / Психология и психиатрия

Буйная старость

Здравствуйте. Я бы хотела проконсультироваться по поводу назначенных препаратов. 85-летней бабушке назначили 1 раз в день (вечером) 1/2 таблетки фаназипан и 1/4 галоперидол, после этих таблеток бабушка полдня лежит в каком то заторможенном состоянии, не слишком ли большая доза? бабушка глухонемая, без приема данных таблеток часто таскает (прячет) вещи, бывает в туалет ходит куда попало, по ночам бродит по квартире и "разговаривает " с собственным отражением, бывает даже дерется. Но после такой дозы она большую часть лежит и только ближе к вечеру начинает ходить. Не велика ли такая доза препаратов?
Здравствуйте, Екатерина! Вашу бабушку не видел, поэтому анализировать назначения другого врача не могу. Но могу посоветовать отменить феназепам и уменьшить дозу галоперидола.