Консультации / Сексология

Пропадает эрекция

Встречаемся с парнем продолжительное время. Дело дошло до первого секса, оба этого безумно сильно хотели. Обстановка располагала, все было замечательно. Оральные ласки, петтинг. Как только парень достаёт презерватив, эрекция пропадает. И возобновить все не получается. Так повторилось два раза. До этого у него была одна девушка, с ней был секс ~3 раза, без проблем. С тех пор прошло 8 месяцев. Когда просто занимаемся ласками, это может происходить по часу или больше. А как дело доходит до секса, так эрекция продолжается минут 15. В чем сейчас проблема, не понимаю. Что это может быть? Парень говорит, что проблема не во мне, и я его возьуждаю. Может ли это быть от долго воздержания от секса(8 месяцев)? Если да, то как быстро это придёт в норму? Боюсь, что может быть синдром тревожного ожидания сексуалтной неудачи. Тогда парень же вообще не сможет нормально заняться сексом, потому что всегда будет думать о прошлых двух провалах.
Здравствуйте. После длительного периода воздержания у многих мужчин могут быть колебания эрекции во время полового акта. В среднем в течение нескольких недель регулярной сексуальной жизни обычно эрекция достигает оптимальных значений, если нет выраженной тревоги и страха перед ненаступлением эрекции. Если эректильная дисфункция сохраняется, необходимо обратиться на консультацию к врачу сексологу психотерапевту для лечения невротического состояния.