Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли делать ГТТ при сильной отрыжке Я ее могу остановить только Гевисконом не возникнет ли приступ после приема глюкозы

Отрыжку я могу остановить только Гевисконом, не возникнет ли приступ после приема глюкозы? Обычный тест на глюкозу показал 6,0. Я сделала тест на гликозилированный гемоглобин он показал 6,0% и 42,08 ммоль\моль. И второй вопрос с чего можно начать обследование и лечение отрыжки? Как правило она возникает от подьема тяжести и запаха за собой не несет, но сама отрыжка очень частая, через секунд пять и долгая, если я не выпью гевискон и при этом я испытываю удушье, дышать не комфортно.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти гастроскопию и желательно рентген пищевода с контрастом. С уважением.