Консультации / Гастроэнтерология

Спленомегалия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста во время обследования, на которое я стараюсь идти хотя бы раз в год, на узи органов брюшной полости- всё в норме, только селезенка сказали увеличена- размер 10,5*4,3 площадь 44,0 структура однородная (Na дальше знак меньше равно 40,0) свободная жидкость не выявлены. Как - то не по себе, врач узи ещё оказалась не очень добродушная, грубая ничего толком не объяснила. Подскажите пожалуйста она очень сильно увеличена или в пределах нормы. Месячные в этом месяце были очень обильные может ли это тоже быть причиной увеличения.?Рост у меня 167, вес 52кг.
Размеры в пределах погрешности. Максимально допустимый размер 120 на 60. Селезёнка может краткосрочно компенсаторно увеличиваться. Можно переделать УЗИ селезёнки через месяц-два